Севастополь, 25.04.2023, 17:36

Иск на неустойку за просрочку строительства и взыскание компенсации за досрочную оплату

Вопрос №20445480 из г. Симферополь
опубликован 25.04.2023, 17:36
Ответчик стоил дом. Он убедил меня внести 2 часть оплаты (500 ьым) раньше времени, якобы так построит быстрее. По факту просрочка оказалась на 2 месяца больше. В суд подал иск по поводу неустойки за нарушение сроков. Можно ли взыскать ещё что-то за то, что я дал 500 тыс до момента указанного в договоре? Что-то наподобие за пользование чужими средствами или % по ставки рефинансирования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно изменить исковые требования, если решение ещё не принято. Неустойка будет в разы больше

26.04.2023, 13:22

Какой расчет применили при взыскании неустойки?

25.04.2023, 17:37

Полный как в договоре. 0.01% за каждый день

26.04.2023, 09:28

Неустойка занижена на два ПОРЯДКА и не соответствует нормам права, поэтому пока не поздно нужно составлять претензию как положено.

26.04.2023, 09:37