Оплатила задолженность вовремя, но заблокировали счета - что делать?
Необходимо прояснить ситуацию у Истца, указанного в иске и предъявить документальное подтверждение об оплате! В банке узнать кто был инициатор блокировки счета и какие основания!
Обратитесь к тому, кто заблокировал счета в устной или письменной форме (как удобнее) с приложением доказательства оплаты в виде чеков
После оплаты, я звонила приставу, который занимался моей задолженностью, я сказала, что оплатила, мне сказали, что у нас еще не показано, что вы оплатили, скорее всего, придет завтра. Я подумала, что им точно покажется, что я оплатила и я не стала дальше звонить (я проживаю в другом городе) Мне в этой ситуации позвонить еще раз приставу? И может ли квитанцию принести другой человек? Я оплачивала не онлайн, а попросила друга оплатить. Как будет происходить это процесс? Они без проблем разблокируют мне счета и как долго?
Вы так бы и писали в вопросе, что у вас ИП возбуждено, а не иск.
Нужно было платить на счёт депозитный подразделения приставов и через день, два деньги поступили бы, а теперь если вы оплатили взыскателю напрямую, то устанете теперь справку брать от него о том, что нет претензий к вам. Пристав может и не принять без справки вашу квитанцию.
Все вопросы с приставами решает ваш представитель по нотариальной доверенности и без неё пристав не будет общаться с человеком.
Здравствуйте!
Обратитесь в Управляющую Компанию, проведите сверку расчетов, предоставьте свою платежную квитанцию.
Либо Вы обращаетесь к приставу, ведущему ИП по задолженности (предоставляете платежную квитанцию), либо УК отзывает исполнительный лист (судебный приказ (СП), вступивший в законную силу).
Такая ситуация получилась потому, что Вы не обратились в УК, не провели сверку расчетов, Возражений в течение 10 дней на СП в суд не подавали, а УК (по умыслу или нет) получила СП, предъявив его к исполнению.