Идет расследование о мошенничестве, но судебные приставы заблокировали счета имеют они право так делать?
Счета "заблокированы" судебными приставами на каком-то основании.
Ищите своё исполнительное производство в базе данных исполнительных производств на сайте ФССП, там будет фамилия и номер телефона судебного пристава, который ведёт ваше дело.
Дозвониться до них невозможно, приходите в приёмное время - два дня в неделю как правило. Выясняйте причину "блокировки", копируйте материалы исполнительного производства.
Дальше будет видно и понятно, на каком основании заблокированы счета и насколько законны эти действия судебных приставов.
Приставы действуют на основании возбужденного исполнтенльного производства, если оно есть, то они правы. Пока расследование не завершилось и итога по нему нет, вы будете продалжать платить по своим долгам.
Здравствуйте. Вы можете уточнить у приставов основание для блокировки счетов и тогда уже будет о чем общаться.
Когда кажется что мошенничество, так и Обратитесь к приставу