«Задержка в возврате налога за лечение - как получить компенсацию и стоит ли пытаться?»
Камеральная проверка осуществляется в течение 3 месяцев, скорее всего галочка проверено имеет отношение к поверке наличия документов
В прошлом году я уже подавала на возврат и после второй галочки практически сразу приходили деньги.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте. Пишите жалобу.
Жалоба подается в вышестоящий налоговый орган, но через налоговый орган чьи документы, действия или бездействия обжалуются. То есть жалоба направляется в адрес налогового органа документы, действия или бездействие, которого обжалуются и именно он направит ее в вышестоящий налоговый орган (п. 1 ст. 139 НК РФ).