Юрист утверждает, что есть шансы получить компенсацию за смерть, приравниваемую к несчастному случаю не связанному с производством - стоит ли ему верить?

Смерть приравнивают как несчастный случай не связанный с производством, через 4 мес будет 3 года после смерти. За дело берется юрист, сказал есть шансы получить компенсацию, стоит ли верить ему?
Лучший ответ

Да, стоит верить юристу. Вообще, людям надо доверять, без доверия никуда.