Владельцу 1/4 доли в 3-комнатной квартире выделено 10,8 кв м, можно ли создать отдельный кадастровый номер?
Добрый день, если имеется отдельный вход для изолированной комнаты 10,8 кв.м. и не является проходной (т.е. доступ в другие комнаты квартиры осуществляется не через изолированную комнату 10,8 кв.м.)
Спасибо. Да так и есть отдельный вход изолированная. Не проходная не смежная
Нет не можете - у вас 1/4 доля и в праве пользования одна комната, вот и всё... кадастровый номер выделяют объекту, который имеет отдельный вход и адрес
А продать как комнату могу её?или только долю
Для получения кадастрового номера нужно произвести реальный раздел квартиры, но сделать это будет сложно: нужно оборудовать отдельный вход, кухню, коридор, санузел.
А суд определил лишь порядок пользования квартирой, на основании такого решения получить кадастровый номер нельзя.
Нет, не можете. Суд вам определил порядок пользования только жилыми помещениями.