Борьба за признание - ветераны боевых действий на границе Чечни и Дагестана ищут справедливость на платформе 9.111

По закону "О ветеранах" на народной платформе "9.111". Я это к том, что у меня есть две справки по участию в боевых действиях на границе Чечни и Дагестана, я тогда был старшим лейтенантом и наши боестолкновения и их даты 25.08.1995 вошли в формуляр части 3810, также все кто был ранен (убитые, пленные тоже были) получили статус ветерана, а их сослуживцы (их только в нашей части тысяча человек, а так тысяч 25) нет (все в архиве ФСБ засекретили на 75 лет). Не моете ли вы подсказать как положительно решить эту захороненное государством, несправедливость?
Лучший ответ

Приобретение статуса ветерана боевых действий законодатель ставит в зависимость от соблюдения двух условий: фактическое участие в боевых действиях или осуществления функций, приравненных к участию в боевых действиях для целей присвоения статуса ветерана; оформление соответствующего удостоверения в порядке и условиях, предусмотренных соответствующими нормативными актами.

. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта, зарплату вам никто не платит. Работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Да я не раз выбирал и платил, что помогало, а что то нет, просто за этот вопрос никто не берется изначально, можно ли работать юристу если информация засекречена?

Константин, обратитесь с заявлением в военкомат по месту жительства. Если откажут, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий. 1. К ветеранам боевых действий относятся: 1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, ... и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Спасибо. А если все засекретили, что делать?