Можно ли призвать на мобилизацию владельцев категории В?
Георгий Потапенко, не мобилизуют с категорией В - ограниченно годен к военной службе; Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
В интернете не может быть единого мнения, потому что никто не знает, какими будут условия.
Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска.
Если в рамках тех же критериев, что было в сентябре, то получите отсрочку
Частичной нет, всеобщей да.