Как отчим может оформить ранее купленный участок земли и что делать с застройкой соседей?
Добрый день! Если имеется первичный документ о передаче, то вам потребуется внести сведения в ЕГРН. Для этого вам необходимо обратиться к кадастром инженеру для проведения межевания и последующего установления границ.
Спасибо за ответ! Но там уже самозахватом 10 соток зарегистрировано на соседа. И ещё два соседа прихватили, но в публичке чисто. Я так понимаю они воспользовались случаем, что после того как сгорел дом и умерла мама, мы уехали в другой регион. Участок пустовал. Но... опять же, мы ведь можем ссылаться на то, что этот участок выкуплен у совхоза, т е мой отчим произвёл оплату. Есть протокол и справка для бти. Как тут быть? Через суд?