Во многом ли суд учитывает ст.37 п.2.1, п.3
Лучший ответ
Доброго времени суток, речь идет об умысле, а описанная Вами ситуация не является превышением пределов необходимой обороны, так как Вы вследствие неожиданности посягательства не могли объективно оценить степень и характер опасности нападения.
Суд это учитывает.
Как он учитывает? Если я получю по голове сзади и потом попытаюсь себя спасти, но при этом нанесу рану нападющему, что меня будут судить по умышленному причинению вреда.