Имею ли я права выкладывать в сеть фотографии сделанные в школе без разрешения присутствующих?
Согласно законодательству РФ, выкладывание фотографий людей в Интернете без их разрешения может рассматриваться как нарушение их прав личности. В частности, Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что каждый имеет право на защиту своей частной жизни, интимной, семейной, личной и иных личных тайн от неправомерного посягательства.
Вы видимо вопрос не поняли.
Рзаьяснения Роскомнадзора
НЕ требуется согласия граждан:
если изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Школа - это общественное место.