Дочь не предасталяет мне св-во о рождении, мне нужно оформить статус предпенсонера
Наиболее оптимальный вариант разрешения вашей ситуации - получить в органах ЗаГС дубликат свидетельства о рождении дочери (повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния).
В соответствии со статьей 9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" в случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, в частности, выдается родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения.
Таким образом, вам необходимо обратиться с заявлением о повторной выдаче свидетельства о рождении дочери в органы ЗаГС по месту государственной регистрации ее рождения.
Чтобы получить справку (подтвердить статус пред пенсионера) нужно подать запрос:
лично в любом отделении ПФР независимо от места жительства;
в любом МФЦ;
через интернет на сайте pfrf.ru.
Если подавать запрос лично, нужен только паспорт. Никаких документов о стаже, заработке или страховых взносах и иных дополнительных документов требовать не могут. Сотруднику положено только проверить личность. Если от вас требуют какие-то справки или отправляют в другое ведомство — это нарушение регламента. Если вы пришли с паспортом, а вам отказали в выдаче справки — это тоже нарушение. Сразу жалуйтесь: для начала — руководству сотрудника. У него нет полномочий куда-то вас посылать и требовать дополнительные документы. Есть только одна причина для отказа в справке: если вы пришли без паспорта или он просрочен.
Если подавать документы через интернет, паспорт не нужен. Личность подтвердит простая электронная подпись — проще говоря, логин и пароль от вашей учетной записи на госуслугах. Это самый простой и удобный вариант, он и правда работает.