Смогу ли я поступить на военную кафедру после магистратуры, не попав в армию?
Правильно после специалитета отсрочки нет, если не поступить в Аспирантуру. Надо выбрать юриста, представить дополнительные сведения, о состоянии здоровья, категории годности. Сопровождение возможно удаленно по сети.
Здравствуйте, Тимофей.
Вы правы, согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при наличии диплома специалиста отсрочка от призыва для обучения в магистратуре не предоставляется, даже при наличии военной кафедры.
Поэтому, если вы твердо намерны обучаться в магистратуре, вам придется добиваться освобождения от призыва. Например, по состоянию здоровья.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.