Как получить гражданство РФ при отсутствии штампа о прописке в ВНЖ, но с временной регистрацией на год?
Здравствуйте, Руслан.
Заявление о приеме в гражданство России может быть подано исключительно по месту жительства заявителя, которое документально подтверждается наличием у него регистрации по месту жительства (эту регистрацию иногда ошибочно называют постоянной регистрацией).
Правовое основание для этого: пункт 1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325.
Поэтому имеющегося у Вас миграционного учета (регистрации) по месту пребывания для подачи заявления о приеме в российское гражданство не достаточно.