Возвращают ли задаток при проигрыше на торгах конфиската фссп
Лучший ответ
Возвращают. Во-первых, это прямо вытекает из смысла статьи 381 ГК РФ. Во-вторых, по аналогии с законом "Об ипотеке" (статья 57), где указано:
Лицам, которые участвовали в публичных торгах, но не выиграли их, задаток возвращается немедленно по окончании публичных торгов. Задаток также подлежит возврату, если публичные торги не состоялись.
Такие дела.
Все это написано в Правилах проведения торгов, читайте.
Удачи.
Да, если Вы участвовали в торгах, но не выиграли, задаток возвращается.