Могу ли я подать документы в ВУЗ, если вызывают в армию - возможность получения академа
У вас осений призыв, правильно я понимаю, просите вторую отсрочку, если ваше обучение не прервется и вы поступите сразу в вуз
У меня весенний призыв, я ухожу в июне. Могу ли я подать документы в вуз в июне и уйти в армию, а в следующем году вернуться и учиться уже спокойно
Вы не успеете поступить.
Соответственно и академ отпуск оформить не сможете
в колледже оформите после дипломные каникулы
тогда и поступить успеете, уйдёте в осенний призыв, оформив академ отпуск
Отсрочку на время получения первого профессионального образования на сколько мне известно предоставляют. Если получив проф образование Вы решите продолжить обучение, то отсрочка от призыва Вам не гарантирована.