Является ли уважительной причиной неявка по болезни, при предоставление больничного?
Гражданское дело слушается в Московском областном суде. Является ли уважительной причиной неявка по болезни, при предоставление больничного?
Уважаемая Антонина!
Если Вы намерены участнвовать в судебном заседании, но для Вас это представляется сейчас невозможным в связи с болезнью, то Вы должны ходатайствовать перед судом о переносе судебного заседания в связи с Вашей болезнью. Естественно, предоставление болничного листа необходимо и обязательно. Неявка на судебное заседание по причине болезни - уважительное обстоятельство и сообщить о том, что Вы не можете присутствовать по болезни надо , мо мере возможности заблаговременно.