Проблемы с постановкой на учёт самодельного трактора - требования Гостехнадзора и отсутствие сертификата соответствия.
Вопрос такой. В 2021 году купил самодельный трактор в соседнем регионе. Соответственно со всеми вытекающими документами и ДКП. ПСМ получен в 1999 году, соответственно в том же году и поставлен на учёт с выдачей СОР и гос номеров. Стоял на учете 22 года. С учёта снят в 2021 году. Гос номера сданы, получены транзиты. В ПСМ номерными агрегатами является только двигатель. Указан цвет, вес, габаритные размеры, максимальная конструкционная скорость. А теперь проблема в том что я немогу поставить его на учёт по месту своего жительства. Гостехнадзор требует на трактор сертификат соответствия и без него на учёт не ставит. В ПСМ написано что номер сертификата соответствия отсутствует и трактор не сертифицировался. Получается что я сейчас остался с кучей железа и кипой туалетной бумаги? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нужно в суде отказ оспаривать. Ведь трактор на учете ранее стоял.
Гостехнадзор ссылается тех. регламент таможенного союза.
Ответил Вам выше. Если сами не знаете как то юриста наймите.
Обжалуйте отказ в регистрационной действии в суд.