Можно ли приобрести дом на материнский сертификат, если банк изъял квартиру в счёт ипотеки?

Могу ли я идти на сделку покупки дома под материнский сертификат, если у меня в паспорте стоит штамп о регистрации в квартире, которую банк забрал в счёт ипотечного долга. Данные о моей регистрации на сайте МВД отсутствует.

Лучший ответ

Добрый день! Отсутствие регистрации не препятствует совершению сделки, в договоре купли-продажи можно указать адрес, который сейчас числится вашим в паспорте.

Добрый день.

Наличие или отсутствие регистрации не влияет на покупку недвижимости.