Вернет ли сосед часть денег за ремонт в местах общего пользования при съеме квартиры?
Если отказывается, то взыскивайте в судебном порядке!
Если вы делали ремонт в местах общего пользования и этот ремонт был необходим, то в данном случае вам необходимо написать письменную претензию собственнику данной комнаты, где проживает ваш сосед. В случае отказа необходимо взыскивать деньги с собственника. А уже собственник, если это предусмотрено договором аренды уже будет взыскивать деньги с проживающего
Досудебная претензия к собственнику комнаты, а затем уже в суде решать вопросы. Все вопросы с ремонтами решаются с собствнениками.