Садик закрывается на ремонт - что делать помощнику воспитателя?
Добрый день. Нет, это незаконно. На время ремонта пищеблока Вам должны предложить другую работу. Если такой работы нет, то время простоя не
по Вашей вине оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника (ст.157 Трудового Кодекса РФ)
Конечно незаконно.
Здравствуйте, требовать взять отпуск за свой счет не законно. Отпуск за свой счет работник может взять только инициативно, а если работодатель настаивает, чтобы работник оформил отпуск за свой счет, необходимо обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Также ежегодный отпуск, не могут перенести без Вашего согласия.