Липецк, 26.04.2023, 14:05

Сделала ренген стоп справа 156 градусов и высота 19 мм, годен ли я?

Вопрос №20447926 из г. Липецк
опубликован 26.04.2023, 14:05
Сделала ренген стоп справа 156 градусов и высота 19 мм, годен ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Арсений.

До 1 января 2014 года годность к военной службе определялась с применением Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123. Статья 68 этого документа предусматривала, что степент плоскостопия определяется не только по величине угла продольного свода стопы, но и по высоте свода.

Однако, с 1 января 2014 года начала действовать новая редакция Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565. И теперь при определении степени плоскостопия учитывается только угол продольного свода стопы. Угол 156 градусов и выше - плоскостопие 3 степени, с которым устанавливается категория В и освобождают от призыва на срочную службу.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

27.04.2023, 08:14
Оценка автора вопроса:

К чему?

26.04.2023, 14:23

От военкомата по направлению.

26.04.2023, 14:36

Если Вы напишите точный медицинский диагноз, то сможем ответить на ваш вопрос.

26.04.2023, 14:46

Точеный медицинский диагноз, плоскостопие 3 степени.

26.04.2023, 15:46

Подлежите освобождению от призыва, Вам должны установить категорию годности В.

26.04.2023, 15:55