Какое количества машин с одной квартиры дома собственников может стоят на придомовой территории
Если ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (не путать с землёй придомовой территорией и пр. народными терминами) на котором расположен данный МКД сформирован и поставлен на кадастровый учёт то такой ЗУ бесплатно переходит в общую долевую собственность ВСЕХ собственников помещений в данном МКД и входит в состав общего имущества МКД.
Соответственно, порядок пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, должен регулироваться нормами ст. 247 ГК РФ.
Если это просто земля, то ВСЕ вопросы к государству, в лице органов исполнительной власти его субъекта.
Сколько войдет. Главное чтобы до дома было не менее 10 метров
Сколько помещается физически