Продажа квартиры в залоге с материнским капиталом и возможности при разводе
Мы продаем квартиру, в данный момент под залогом. Квартира долевого, покупалась за материнский капитал.
Хочу подать на развод.
Скажите, возникнут ли проблемы при продаже жилья
Лучший ответ
Проблем не будет, если квартира будет разделена по долям, получено разрешение опеки, если есть несовершеннолетние собственники и все сособственники будут согласны на продажу и ограничения в виде залога будут сняты, вот тогда возможно будет провести сделку через нотариуса!
Добрый день, продать квартиру сможете только с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором (ст. 346 ГК РФ).
Под задатком. Не так выразилась
При залоге вы квартиру не продадите
Под задаток квартира, я не так написала