Вопросы о судебных издержках и оплате долга за капремонт - что нужно знать?
Если суд удовлетворит требования Истца частично за 3 года, то оплачивать будет ответчик по иску. Наверно это собственник, который последним приобрел права собственности на указанное жилье.
Соответственно и пени должны взыскиваться в пределах 3 х лет, если о применении последствий пропуска СИД будет заявлено в суде ответчиком.
Большое спасибо за оперативный ответ! Какие могут быть примерные суммы судебных издержек?
Судебные издержки по госпошлине полностью, несмотря что иск удовлетворен частично.
Расходы на представителя-адвоката, юриста, в пределах разумного... суммы, которая может соответствовать реальным трудозатратам.
Остальное что предъявить истец и что удовлетворит суд.
Благодарю Вас! Соориентируйте, пожалуйста, сколько составляет госпошлина и примерные расходы на представителя-юриста? Интересуюсь, чтобы определить, стоит ли судиться с ФКР, или судебные издержки + другие расходы превысят долг
Госпошлина
Цена иска - Размер госпошлины
До 20 000 рублей: - 4% цены иска, но не менее 400 рублей
От 20 001 рубля до 100 000 рублей: - 800 рублей + 3% суммы, превышающей 20 000 рублей.
Адвокат стоит дороже... они ориентируются на прейскурант цен от Коллегии адвокатов. Думаю, что минимально в Питере не меньше 5-10 тыс. руб. за оформление иска, жалобы...
Участие в суде еще дороже...