Влияет ли арест на оплату долга другим кредиторам - Какова свобода должника в оплате долга при наличии принудительного взыскания и наложенном аресте на доходы?
Принято судебное решение о взыскании долга, находящееся в процессе принудительного взыскания. Насколько должник свободен в оплате долга другим своим кредиторам?
Имеет ли значение наложен ли арест на 50% дохода или нет?
Допустим, получен дополнительный доход (официальный, но по дополнительному месту работы, на который арест не накладывался) - можно ли оплачивать долг другим кредиторам (до суда) или обязательно сначала требуется закрыть исполнительное производство и оплачивать тем, кто уже добился судебного решения?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Пристав и будет разыскивать.
Оперативно. Качественно. Профессионально!
Здравствуйте Владислав... Теоретически Вы должны гасить долг перед всеми кредиторами пропорционально сумме! Но раз этот доход неизвестен приставам и Вы не боитесь санкций со стороны пристава в виде ареста имущества и ограничения выезда то можете оплачивать пока долг кредиторам у которых еще не состоялось Решение в судебном порядке!
С уважением, Сергей Фесенко.
Отлично! Квалифицированный, профессиональный подход. Оперативно очень!