Краснодар, 26.04.2023, 15:40

Отправила заявление об увольнении, но дата увольнения отличается - что будет дальше?

Вопрос №20448216 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2023, 15:40
Я написала заявление по собственному желанию 25 числа, мне его подписали, отнесла в отдел кадров. Но дата увольнения стоит 28 число. Будут ли считаться три дня прогулами, если заявление уже в отделе кадров и лишат ли меня зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заработная плата рассчитывается пропорционально отработанному времени в месяце (ст.129 ТК РФ). Для того, чтобы правильно посчитать заработную плату, каждый работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником (ст.91 ТК РФ). Если вы не работали 3 дня, то Вам не начислят за это время заработную плату. Прогулы-это право работодателя, но не обязанность. Удачи

26.04.2023, 15:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Аста Борисовна Чеботарева, не будут прогулами если вы эти три дня будите работать в обычном режиме. Зарплаты вас не вправе лишить.

26.04.2023, 15:47

Здравствуйте.

Но, если на Вашем заявлении поставили дату увольнения 28 числа, значит этот день для Вас рабочий. И в этот день работодатель выплачивать Вам заработную плату и все причитающиеся выплаты. Если Вы не будете ходить на работу без уважительной причины, то это соответственно прогул.

26.04.2023, 15:50

Если в заявлении написано по собственному, значит за прогулы не уволят? А больничный мне не дали, увы

26.04.2023, 15:53

У Вас рабочие дни считаются по 28 число включительно. Пишите заявление без сохранения заработной платы. Иначе ещё могут уволить за прогул

26.04.2023, 15:54

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034