«Должны ли дети с ОВЗ повторять классы - опыт с программой ПМПК 4:2»
Можно ли оставлять ребёнка с ОВЗ на повторное обучение, программа по ПМПК 4:2.Двойка выходит за год по одному предмету. Хотят оставить опять во втором классе. У ребёнка также инвалидность.
Лучший ответ
Если не освоил программу, получил два - можно оставлять на повторное, либо перевести на другую программу, 4.3. Еще один вариант - перевести в следующий класс условно, если есть надежда, что ребенок сможет ликвидировать задолженность.