Не читается печать на свидетельстве о рождении. Мне сказали запросить справку в загсе. Но свидетельство выдано туркменистане
Лучший ответ
Наталья, запрос в орган ЗАГСа, выдавший свидетельство о рождении, либо обращение в суд с заявлением об удостоверении факта вашего рождения. (ст.264 ГПК РФ).
Свидетельство о рождении моего сына получено в Туркменистане в 1987 году, его затребовал пенсионный фонд для начисления моей пенсии, там же в пенсионном фонде мне сказали, что в своем Загсе по месту жительства я могу запросить справку, что они официально могут сделвать запрос. Так ли это?
Наталья. Вам правильно в ПФР подсказали.