Зеленодольск, 26.04.2023, 15:57

Не читается печать на свидетельстве о рождении. Мне сказали запросить справку в загсе. Но свидетельство выдано туркменистане

Вопрос №20448264 из г. Казань
опубликован 26.04.2023, 15:57
Не читается печать на свидетельстве о рождении. Мне сказали запросить справку в загсе. Но свидетельство выдано туркменистане
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, запрос в орган ЗАГСа, выдавший свидетельство о рождении, либо обращение в суд с заявлением об удостоверении факта вашего рождения. (ст.264 ГПК РФ).

26.04.2023, 16:12
Оценка автора вопроса:

Свидетельство о рождении моего сына получено в Туркменистане в 1987 году, его затребовал пенсионный фонд для начисления моей пенсии, там же в пенсионном фонде мне сказали, что в своем Загсе по месту жительства я могу запросить справку, что они официально могут сделвать запрос. Так ли это?

26.04.2023, 16:46

Наталья. Вам правильно в ПФР подсказали.

26.04.2023, 16:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)