Тула, 26.04.2023, 17:33

Необходимо ждать - машину, забранную при аресте после перевозки людей на минивене, не выдадут до суда.

Вопрос №20448541 из г. Тула
опубликован 26.04.2023, 17:33
Я осуществлял перевозку людей на минивене. Меня арестовали по статья 14.1 часть 2.Машину забрали! Вопрос. Машина оформлена на Маму. Можно авто забрать сразу? До суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

А не КоАП РФ Статья 14.1.2. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии

26.04.2023, 17:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет. Только по постановлению суда

26.04.2023, 17:37

Вы санкцию данной статьи читали, то есть что может грозить в данном случае по решению суда?

26.04.2023, 17:37

Штраф 2000

26.04.2023, 17:40