Кемерово, 26.04.2023, 18:13

Суд одобрил иск на ПФР о потере льготного стажа, но ПФР подал апелляционную жалобу - что дальше?

Вопрос №20448654 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2023, 18:13
Подал исковое заявление в суд на ПФР о том, что ПФР потерял 3,5 года льготного стажа. Суд вынес решение в мою пользу. ПФР обратился в судебную коллегию по гражданским делам с апелляционной жалобой. Вопрос: Какое может быть решение по апелляционной жалобе на решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы на то, что решение будет оставлено в силе, значительно увеличиваются, если Вы представите аргументированные возражения против апелляционной жалобы.

26.04.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Тут есть несколько вариантов. Может быть удовлетворят. А может быть откажут. А может быть - удовлетворят частично. Кто же может Вам сказать, не зная ни решения суда, ни доводов жалобы?

26.04.2023, 18:32

Для оценки перспектив нужно изучать материалы дела, доводы жалобы.

26.04.2023, 18:34

Здравствуйте! Согласно ст. 328 ГПК РФ рассмотрение апелляционной жалобы на решения суда имеет ограниченные варианты исхода: решение оставят в силе; решение отменят или изменят полностью или в части. Как показывает практика ПФР всегда обращается во 2 инстанцию при решении не в их пользу, и зачастую безрезультатно для них.

26.04.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Благодарю за Ваш ответ.

Он меня сильно поддержал в ожидании решения по апелляционной жалобе.

Решение было в мою пользу.

В очередной раз ПРФ все проиграл.

Ещё раз Вам большое спасибо за ответ.

С уважением, Игорь Иванович.

15.06.2023, 15:47