Мне 40;,метко стреляю, можно ли в сво?
Метко стрелять это еще не все, что нужно бойцу. Готовы ли вы убить себе подобного человека, вот это самый сложный вопрос!
Готовы ли вы к тому, что вас станут убивать за ваши взгляды, за принадлежность, за язык на котором вы разговариваете, за вероисповедание, за...за...за..., да только по тому, что вы с другой стороны, даже за это!?
Готовы ли вы выживать, там где другим и не снилось в выборе?
А на СВО можно, Цеховая 29, Пушкина 40, Папанинцев (дом не помню) Краевой призывной пункт и все это в Барнауле. Если в районе, то в районный военкомат.
Обращайтесь в военкомат.
Нужно.
Согласно Приказу Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 года N 67
в заявлении в военкомат указываются:
1) фамилия, имя и отчество (при наличии) гражданина, число, месяц и год рождения;
2) место жительства;
3) наличие подготовки по военно-учетной специальности, сведения о прохождении военной службы (по призыву, по контракту, занимаемые воинские должности, номера воинских частей и места их дислокации);
4) срок, на который предполагается заключение контракта о пребывании в добровольческом формировании.
4. Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность, и представляет:
1) заполненную и подписанную анкету (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку) и собственноручно написанную автобиографию (рекомендуемое содержание приведено в приложении N 2 к настоящему Порядку);
2) копии документов, подтверждающих уровень образования;
3) копии свидетельств о браке и о рождении детей (при наличии);
4) фотографии 3 x 4 см - 2 шт.
Военные комиссариаты в день подачи заявлений гражданами, изъявившими желание поступить в добровольческое формирование (далее - кандидаты), регистрируют и принимают их к рассмотрению.
Желаю удачи.