Свидетельство о гашении ипотеки выдается при досрочном гашении долга или остается договор с пометкой о регистрации и ипотеке?
Ставится ли отметка и гашении ипотеки в сам договор купли-продажи при досрочном гашении долга или только свидетельство повторное выдается? А договор так и остается с пометкой о регистрациии и пометкой об ипотеке.
Лучший ответ
Здравствуйте. Выдается справка банка о погашении долга, с этой справкой вы идете в Росреестр и забираете новое свидетельство без обременения ипотекой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!