Что грозит за невыполнение обязательства по материнскому капиталу из-за долгов в МФО?

Вызывают в суд из-за невыполнения обязательства по материнскому капиталу, не выделила доли детям, так как после вступления в собственность, мне наложили обременение из-за долгов в МФО, что я не могу проводить регистрационные действия, натариус сказал доли выделить невозможно, но и гасить долг мне нечем пока, так как не работаю, что меня ждёт в суде?
Лучший ответ

Доброе утро!

Подавайте в суд возражения на иск и одновременно отменяйте судебные акты по взысканию с Вас долга с последующим снятием ограничений на имущество.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.