Иркутск, 29.11.2012, 01:33

Проблемы при заключении договора соц. найма с другим проживающим лицом, не зарегистрированным на данном адресе

Вопрос №2044892 из г. Иркутск
опубликован 29.11.2012, 01:33
Могу ли я заключить заключить договор соц. найма только на себя, если в ордер записан еще один человек, который не зарегестрирован и не проживает более 20 лет по данному адресу? Как может этот человек восприпятствовать заключению договора соц. найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот почитала я Ваш основной вопрос и что Вас больше всего беспокоит, и так Ваша сестра не смотря на то что вписана в ордер права на приватизаию не имеет, так как не прописана по данному адресу, ни каких согласий и отказов от нее вам не надо, вы просто идете в паспортный стол берете так копию ордера заверенную нач паспортного стола, выписку из домой книги, копию финансово лицевого счета и технический паспорт бти и идете в органы приватизации , далее получая от нх договор о передачи вам в собственность данной квартиры этот договор надо зарегистрировать в регистрационной палате и получить договор с печатью о регистрации и св-во на ваше имя. И собирать пакет документов для договор а соц найма нет смысла

29.11.2012, 02:25

Доброй ночи! А для каких целей Вам нужен договор соц. найма? у Вас же есть ордер

29.11.2012, 01:45

Договор соц найма нужен для приватизации квартиры.

29.11.2012, 02:01

Анна! Если у вас есть ордер или копия заверенная вашим паспортным столом, то этого достаточно для приватизации. А то что в ордер вписан еще один человек это не помешает, так как вы подаете еще выписку из домовой книги

29.11.2012, 02:12

Ордера отменены с 2005 года.

29.11.2012, 02:01

Ордера отменены с 2005 года для тех кто получает жилье, а не для тех кто его получал до 2005 года

29.11.2012, 02:09

Тогда как можно исключить этого человека из ордера, чтобы он не имел прав на данное жилье? По скольку у него есть прописка в другом месте и участие в приватизации другой квартиры. А за письменный отказ от данной квартиры требует деньги или свою долю. Какая доля положена этому человеку?

29.11.2012, 02:25

Вот почитала я Ваш основной вопрос и что Вас больше всего беспокоит, и так Ваша сестра не смотря на то что вписана в ордер права на приватизаию не имеет, так как не прописана по данному адресу, ни каких согласий и отказов от нее вам не надо, вы просто идете в паспортный стол берете так копию ордера заверенную нач паспортного стола, выписку из домой книги, копию финансово лицевого счета и технический паспорт бти и идете в органы приватизации , далее получая от нх договор о передачи вам в собственность данной квартиры этот договор надо зарегистрировать в регистрационной палате и получить договор с печатью о регистрации и св-во на ваше имя. И собирать пакет документов для договор а соц найма нет смысла.

Удачного оформления, если что обращайтесь чем смогу помогу

29.11.2012, 02:27