У меня есть медаль за отвагу. Что она даёт, какие выплаты я должен получать?

Лучший ответ

На чьё имя пишется заявление о получении 5 окладов при наличии награждения награды медали за отвагу? Если должностные оклады были не связаны с военной службой.

Так как награждение выступает в качестве поощрение гражданина за мужество и отвагу, проявленную в непростых условиях, то и оформление выплат берет на себя отдел кадров войсковой части при которой служит военнослужащий. Перечисленные деньги носят премиальный характер и оформляются через внутренний приказ.

Уважаемый пользователь,

если вы получили медаль за отвагу, значит, вы были удостоены высшего государственного награждения Российской Федерации за личное мужество, смелость и отвагу в защите Отечества и интересов государства.

Однако, ни за одно государственное или общественное награждение в Российской Федерации не предусмотрены какие-либо выплаты или денежные вознаграждения. Эти награды имеют чисто символический характер и являются выражением признательности и уважения к гражданам, внесшим выдающийся вклад в развитие страны или прославление её государственных символов.

Правовое регулирование государственных наград России включено в Федеральный закон от 7 июля 2017 года № 163-ФЗ "О государственных наградах Российской Федерации". В нём описываются права и обязанности награждённых, условия присвоения и лишения государственных наград и другие аспекты, но никак не упоминаются выплаты за получение медали или ордена.

Таким образом, в соответствии с законом выплаты за государственные награды не предусмотрены.