Супруга открыла на себя ИП по УНС, без работников в марте 2023, нужно ли ей было сдавать нулевую отчётность?
Если супруга открыла ИП в марте 2023 года, то она не обязана была сдавать отчетность за этот период, так как на момент окончания отчетного периода (31 марта 2023 года) она не проводила никаких хозяйственных операций. Однако если она проводила хозяйственные операции в течение этого периода, даже если они не привели к доходам, то необходимо было сдать НДС-отчетность и налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (если она не применяет систему налогообложения "Упрощенная декларация").