Какие документы нужны для брака гражданину Сирии и гражданке РФ
Для заключения брака между гражданином Сирии и гражданкой РФ необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление о заключении брака, заполненное обоими будущими супругами (статья 14 Семейного кодекса РФ).
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина (статья 16 Семейного кодекса РФ).
3. Документ, подтверждающий гражданство гражданина Сирии (например, загранпаспорт).
4. Документ об установлении факта семейного положения гражданина Сирии, выданный компетентным органом государства, где он проживал ранее.
5. Свидетельство о разводе (при наличии такого), о смерти супруга, если это было ранее.
6. Документ об образовании (при наличии).
Эти требования вытекают из Семейного кодекса РФ, а именно из его статей 14, 16 и 27. Я не могу предоставить конкретные ссылки на нормы закона, которыми руководствовалась бы государственная регистрационная служба РФ, при регистрации брака гражданина Сирии и гражданки РФ, поскольку это зависит от региона, в котором проходит регистрация брака. Однако, указанные документы обязательны для регистрации брака во всех регионах РФ и требуются в соответствии со ст. 27 Семейного кодекса РФ.