Москва, 27.04.2023, 05:43

«Несправедливый автокредит и проблемы с коллекторами - как защитить себя от розыска и других негативных последствий»

Вопрос №20449676 из г. Москва
опубликован 27.04.2023, 05:43
Был автокредит, исправно платил, после возникла просрочка, обращался в банк о реструктуризации - отказали, платил как мог, после перестал, банк просудил долг и возбудили ИП. Далее продал мой долг портфелем коллекторам, те предложили мировое, почитал-правили, в итоге засомневался не стал с ними сотрудничать. По ИП не вносил, что то списывались с карт, и наложили естественно запрет на рег действия, а вчера пришло в госуслуги поставление о розыске, живу в другом регионе не по регистрации, какие последствия и как действовать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, вам данное постановление нужно обжаловать, подав или жалобу старшему судебному приставу или сразу в суд. И не оставляйте так.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением

27.04.2023, 05:47
Оценка автора вопроса:

Последствия в том, что найдут.

Предупредят об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Надо грамотно действовать чтобы не было.

27.04.2023, 06:33

Что то можете предложить со своей стороны?

27.04.2023, 07:37

Вам отвечали на ваш вопрос, зачем вы его дублируете?

27.04.2023, 06:33

Ничего особенного. Вас не нашли по месту жительства, соответственно должны искать дальше, чтобы передать исполнительное производство по месту жительства.

27.04.2023, 07:32

Если по указанному в постановлении адресу не было почтового извещения, то есть смысл оспорить данное постановление - в судебном порядке.

Кроме того, о передаче долга коллекторам и несообщении об этом также можете подать иск - по новому судопроизводству со всеми вытекающими последствиями.

27.04.2023, 10:36