Сын напал на наркомана в самообороне - какое наказание ему грозит?
На моего сына напал наркоман, он был в маске и в тактических перчатках, начал бить по голове, выбил ключицу, нанес колото резаную рану, мой сын не выдержал и ударил наподавшего ножом, какое наказание ждём сына, нападавший жив, но оба оказались в больнице
Лучший ответ
Ст.37 УК РФ, нужно доказывать, что нападение не было еще окончено, когда сын наносил свои удары.
Да нужно было ждать пока он убьёт,я поняла вас
Вы неправильно поняли, ваши эмоции вам во вред. Подкдючайте адвоката, из вопроса видно, что нож на нож может быть необходимой обороной.
Здравствуйте. Можно получить минимум по санкции.
Вал лучше обратиться к адвкату. Не надо акцуентировать - наркоман... Это не дает права резать.
А ему даёт право резать?