LSN Messenger
Клин, 27.04.2023, 05:27

Сын напал на наркомана в самообороне - какое наказание ему грозит?

Вопрос №20449682 из г. Клин
опубликован 27.04.2023, 05:27
На моего сына напал наркоман, он был в маске и в тактических перчатках, начал бить по голове, выбил ключицу, нанес колото резаную рану, мой сын не выдержал и ударил наподавшего ножом, какое наказание ждём сына, нападавший жив, но оба оказались в больнице
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.37 УК РФ, нужно доказывать, что нападение не было еще окончено, когда сын наносил свои удары.

27.04.2023, 08:56

Да нужно было ждать пока он убьёт,я поняла вас

30.04.2023, 09:09

Вы неправильно поняли, ваши эмоции вам во вред. Подкдючайте адвоката, из вопроса видно, что нож на нож может быть необходимой обороной.

30.04.2023, 09:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Можно получить минимум по санкции.

27.04.2023, 05:58
Оценка автора вопроса:

Вал лучше обратиться к адвкату. Не надо акцуентировать - наркоман... Это не дает права резать.

27.04.2023, 07:01

А ему даёт право резать?

30.04.2023, 09:08