Ответьте пожалуйста, что нам грозит какое наказание грозит моему мужу?
Здравствуйте Елена,
прежде чем ответить на ваш вопрос сразу оговорюсь, меру и размер наказания определяет суд. Как следует из моей практики по 119 в основном дают условное наказание. Из вашего вопроса не вполне понятно, когда освободился Ваш муж, по отбытию срока либо условно-досрочно, этот момент имеет важное значение. В суде Вы должны высказать своё мнение по поводу Ваших с ним отношений, так как при вынесении приговора суд учитывает мнение потерпевшей. Так же можно собрать как можно больше положительно характеризующего материала: характеристики с работы, места жительства от соседей. представить в суд копию свидетельства о рождении ребенка , если муж страдает какими-либо серьезными заболеваниями - представить справку от врача.