LSN Messenger
Владимир, 27.04.2023, 08:22

Могу ли я продать авто, взятое в кредит без согласия мужа, если я являюсь его владельцем?

Вопрос №20449933 из г. Владимир
опубликован 27.04.2023, 08:22
Я брала денежный кредит на покупку авто, теперь я хочу продать авто, по документам я владелец авто, могу ли я продать машину без согласия мужа
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак он сделку не оспорит, для оспаривания сделки нужно установить что другая сторона в сделки а именно ваш покупатель знал достоверно, что муж супруг против продажи, А установить это нереально, невозможно, если вы продаёте реальному покупателю по объявлению.

Он может лишь взыскать вас половину денежных средств чтобы выручить по договору купли-продажи если докажет что вы ему не отдали их и согласие на продажу не было и он был против

27.04.2023, 12:20

Ирина, да, можете

27.04.2023, 08:22

А если муж против продажи авто, то как быть?, ПТС на мое имя

27.04.2023, 08:53

Да, можете продать, Ирина.

27.04.2023, 08:26

Ирина, при продаже совместного имущества - согласие необходимо. Однако при продаже движимого имущества оно предполагается, при муж может оспорить сделку при определенных обстоятельствах, если вы знали о его не согласии

27.04.2023, 08:43

Продать Вы можете, но так как это совместное имущество, муж сможет оспорить сделку.

27.04.2023, 09:14

Можете продать автомобиль, его согласие предполагается.

27.04.2023, 12:18