Перевод в НПФ без ведома - как вернуть накопления через суд?

Меня без моего ведома 2019 году перевели в НПФ эволюция в 2023 году я подал заявление о переходе в Государственный ПФР и теперь выхожу на пенсию. Негосударственный пенсионный фонд эволюция не передаë т средства пенсионных накоплений в пенсионный фонд России и поэтому я не могу получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Как мне поступить может следует подать иск через суд?
Лучший ответ

Необходимо сначала пройти досудебную процедуру (направить претензию досудебного урегулирования), далее при письменном отказе, обращаться в суд.

Если вы обращались письменно с заявление о передаче пенсионных накоплений и получили отказ, либо не получили вообще никакого ответа, то имеете полное право обратиться в суд

Да, следует обратиться в суд

Здравствуйте

Да, нужно в суд подать

С уважением Дарья Алексеевна