Как избежать описи имущества - можно ли выписаться из дома родителей?
Добрый день, Илья!
Ситуация обстоит следующим образом:
По закону лицо обязано зарегистрироваться по месту проживания в течение семи дней, а по месту пребывания — в течение 90 дней.
В противном случае предусмотрен штраф.
КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении[quote][/quote]1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете выписаться в никуда.
Можно, в силу ст.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Можете, только приставы все равно придут по последнему известному месту жительства и по фактическому месту жительства.
В данном случае лучше в какой нибудь деревушке купить домик под прописку тысяч за 10 и прописаться там.