Документов на земельный участок нет, налоговая присылает налог, как отказаться от земельного участка.
Добрый день, Сергей!
Согласно ч. 2 ст. 53 ЗК РФ лицо, желающее отказаться от права собственности на земельный участок, подает заявление о таком отказе в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
В настоящий момент таким органом является Росреестр и его территориальные органы.
ЗК РФ Статья 53. Условия и порядок отказа лица от права на земельный участокуказанного права.2. Отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения
Если налоговая присылает налог, то скорее всего эта земля оформлена на ВАс. Вам надо заказать выписку и там увидите, кто собственник, если Вы то можете продать или подарить эту землю, если кто-то другой, то обратитесь в налоговую, что бы не присылали налог и сделали перерасчет.