Кызыл, 27.04.2023, 11:32

Жалоба на возвращении жалобы без вынесения определения суда

Вопрос №20450418 из г. Кызыл
опубликован 27.04.2023, 11:32
Я подала жалобу в 8 кассационный СОЮ на вступившее в законную силу постановление мирового судьи от 23.05.2013 и определение СОЮ от 15.12.2022 по делу об АП предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. 8 кассационный СОЮ возвратил жалобу, указав, что к жалобе не приложена заверенная надлежащим Инструкции копия постановления мирового судьи. А она приложена и заверена печатью суда, но она выцвела и не читаема, зато печать читаемая. И вдобавок указано, что в представленной доверенности нет полномочий на подписание и подачу жалоб в порядке ст. 30.12-30.14 КоАП РФ, хотя есть полномочия на обжалование судебного постановления во всех инстанциях, подписывать соответствующие жалобы и заявления. Какие мои следующие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ничего страшного не произошло. Срок обжалования вступившего в законную силу постановления по делу об АП законодательно не установлен. Поэтому устраняете недостатки и подаете жалобу повторно.

-----

А она приложена и заверена печатью суда, но она выцвела и не читаема, зато печать читаемая

действительно согласно ст.30.14 КоАП РФ

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

напишите в мировой суд заявление и получите постановление с печатью и отметкой о вступлении в законную силу, чтобы всё было читаемо.

-----

И вдобавок указано, что в представленной доверенности нет полномочий на подписание и подачу жалоб в порядке ст. 30.12-30.14 КоАП РФ, хотя есть полномочия на обжалование судебного постановления во всех инстанциях, подписывать соответствующие жалобы и заявления.

В доверенности должно быть прописано право именно на обжалование постановления по делу об АП. Если в ней прописано, то отразите это в самой жалобе. Если нет то нужна новая доверенность, либо просто подать жалобу от имени и за подписью лица, привлекаемого к ответственности.

-----

Конечно плохо, что Вы не выложили все документы для изучения. В частности доверенность, для изучения формулировки права на обжалование.

27.04.2023, 11:47
Оценка автора вопроса:

Новую копию постановления мирового суда не получить, дело уничтожено. Есть только выцветшая копия, которую в таком виде дал нам суд. При повторном запросе дадут такую же выцветшую копию.

27.04.2023, 14:53

Новую копию постановления мирового суда не получить, дело уничтожено. Есть только выцветшая копия, которую в таком виде дал нам суд. При повторном запросе дадут такую же выцветшую копию. Довре

27.04.2023, 14:58
Прикреплённые файлы:

Если материал уже уничтожен, то соответственно Вам никто копию постановления не даст и придется повторно обращаться в суд с тем, ч то есть, но все равно сделайте запрос в суд и получите ответ, что копию не могут предоставить и ответ так же к жалобе приложите. Доверенность нужно переделать. Такая доверенность не наделяет Вас правом обжаловать постановление по делу об АП.

27.04.2023, 15:31
Оценка автора вопроса:

Следующие действия заново как можно скорее подать такую же жалобу в порядке ст. 30 КоАП РФ, приложив новую доверенность с точно оговоренными полномочиями на подачу жалобы и копию судебного решения с хорошими печатями и подписями, и лучше, если жалобу подпишет лично сам привлеченый к ответственности

Доказывать иное кассационной инстанции бесполезно. Не теряйте времени

27.04.2023, 11:37
Оценка автора вопроса:

Копия решения не получится сделать лучше, так как она выцвела. Но печать суда о том, что копия верна хорошего качества.

27.04.2023, 11:42

Так получите в суде новую копию, сделав запрос об этом

Копии можно получать хоть каждый день

27.04.2023, 11:47

Исправьте недостатки и подайте жалобу снова.

Потому что то о чем Вам написали можно толковать как в ту так и в другую сторону.

Ст. 30.12-30.14 КоАП РФ

27.04.2023, 11:42
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В основном вам вернули потому, что доверенность не корректная. Закажите новое решение суда копию и подавайте заново

ст. 30.12-30.14 КоАП РФ

27.04.2023, 11:46

Новую копию постановления мирового суда не получить, дело уничтожено. Есть только выцветшая копия, которую в таком виде дал нам суд. При повторном запросе дадут такую же выцветшую копию.

27.04.2023, 14:53
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ваши действия должны состоять только и исключительно в устранении недостатков.

1.Получить свежую копию постановления мирового судьи по делу об административном правонарушении, без выцветшего текста и чётким оттиском мастичной печати суда.

Копия предусмотрена п.3 ст.30.14 КоАП РФ.

2.Оформить правильную доверенность с указанием в ней полномочий по дословному содержанию ст.30.12-30.14 КоАП РФ, а еще лучше-расписаться в жалобе лично заявителю.

27.04.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:

Ваши действия: запросить из суда "нормальную" заверенную копию судебного постановления мирового судьи. Составить, оформить "нормальную" доверенность с указанием в т.ч. полномочия на подачу кассационной жалобы, ее право подписи, с обозначением, предоставлением образца подписи. И вновь направить жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.04.2023)

КоАП РФ Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

КоАП РФ Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

...

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

27.04.2023, 13:36

Здравствуйте Виктория!

1. Вам необходимо получить новую копию постановления мирового судьи. Для этого обратитесь с заявлением в суд вынесшей постановление

КАС РФ Статья 182. Выдача и направление копий решения суда

2. Четко пропишите в доверенности полномочия именно об обжаловании постановления в суде кассационной инстанции

27.04.2023, 13:59

Вам нужно сделать следующее:

1. Получить заверенную копию постановления мирового судьи, понятную для чтения.

2. Проверить, что доверенность, которую вы предоставили соответствует требованиям ст. 30.12-30.14 КоАП РФ. Если есть какие-то изъяны, то необходимо предоставить новую доверенность, которая соответствует всем требованиям.

3. Оформить новую жалобу в соответствии с требованиями ст. 30.12-30.14 КоАП РФ с приложением понятной для чтения заверенной копии постановления мирового судьи и действительной доверенности.

4. Подать новую жалобу в 8 кассационный СОЮ.

Обратите внимание на то, что заверение документов должно осуществляться в соответствии с требованиями закона, иначе документы могут быть не приняты.

Это означает, что заверенная копия постановления мирового судьи должна быть понятной для чтения, а заверенная доверенность должна полностью соответствовать требованиям закона.

Также обратите внимание на то, что действие постановления мирового судьи может быть приостановлено в порядке, предусмотренном ст. 30.15 КоАП РФ.

28.04.2023, 08:30