100-120 часов отработки по ст. 6.1.1 - Как совместить с официальным трудоустройством и избежать просрочек по кредитам?
Ситуация такая, суд назначил 100 или 120 часов отработки по ст 6.1.1
Прошло только 8 дней с момента суда, на время суда официально не был устроен.
Сейчас же мне через неделю нужно ехать на вахту с официальным трудоустройством, на данный момент я не могу остаться на отработку, потому что если останусь у меня не будет дохода и начнутся просрочки по кредитной карте, и кредиту.
Как мне быть?
Могут ли выдернуть с вахты если уеду без предупреждения?
Лучший ответ
Смысл наказания заключается в том, что:
КоАП РФ Статья 3.13. Обязательные работы. 1. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.Вы должны работать там, где Вам укажут, а не там, где Вам хочется. Судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 Кодекса. Согласно ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ, уклонение от отбывания обязательных работ — влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Так что Вы рискуете получить "космическую" сумму штрафа, если уедете на вахту. Проблемы с кредитами никого не интересуют.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если узнают где вы находитесь, вас арестуют.