Сын, указанный в завещании, может ли сдать унаследованную квартиру в наем третьему лицу?
Имеет ли право сын, единственный наследник, указанный в завещании на квартиру (мать умерла месяц назад), сдать квартиру в наем третьему лицу. В квартире больше никто не прописан. Сын в права наследования еще не вступил.
Только после оформления прав собственности на квартиру и их регистрации. С уважением,
Уважаемая Людмила.
Распорядиться квартирой, в том числе, сдать в наём, сын будет вправе лишь после получения свидетельства о праве на наследство по завещанию и государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество в учреждении по регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.