Прокуратура должна реагировать на злоупотребления микрофинансовыми компаниями - второй судебный приказ по одному кредитному договору вызывает вопросы
Обязана ли прокуратура отреагировать и принять меры - обязана дать ответ на Ваше письменное обращение!
Здравствуйте.
Да, прокуратура обязана принять меры и дать вам подробный ответ.
Это подчеркивает закон:
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.
Это уже действия компании которые подпадают под уголовно-наказуемое деяние! Обращайтесь с заявлением в полицию и просите принять соответствующие меры, либо действуйте через прокуратуру с приложением доказательств обосновывающие доводы!
Добрый день. Не нужно ждать пока отреагирует прокуратура. Для отмены приказа свой порядок. Просто подайте возражения в мировой суд.
Добрый день!
Конечно обязана!
Будет прокурорская проверка по факту нарушения законодательства.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.