Отмененный судебный приказ МФО - новые обращения и сроки

Доброе утро судебный приказ по иску МФО был отменен 16,04,2018 г сейчас МФО подало в районный суд 26,02,2019 если какие либо сроки по подачи займ был взят 16,02,2016 года.

Лучший ответ

Здравствуйте Виталий! Также обращаю Ваше внимание, что высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

Здравствуйте, Виталий. Общий срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своих прав. (ст.196 ГК РФ)

В Вашем случае необходимо обратиться к юристу с копиями документов, для формирования возражений по иску по иным основаниям, кроме сроков давности.

Срок исковой давности 3 года с момента последней оплаты по займу.

Надо смотреть срок займа, когда последняя оплата была по нему и сколько действовал приказ, потом считать, тут на тоненького все, скорей всего они уложились в сроки, там пару дней не хватило наверное.